На сегодняшний день на рынке стройматериалов представлены водосточные системы более 30 производителей. Все они отличаются не только цветом или материалом, но и конструктивными особенностями и спецификой монтажа. Не имея опыта в данной сфере застройщику порой не просто остановить свой выбор на какой-то конкретно системе. Главное помнить, что лучше довериться компаниям, которые имеют многолетний опыт производства и продажи водосточных систем, успели хорошо зарекомендовать себя и получить отзывы пользователей.

Именно такими, проверенными водосточными системами являются системы Profil, Rainway, Bryza. Изготавливаемые из пластика, они хорошо сочетают в себе все основные достоинства материала, такие как бесшумность, удобство монтажа и долговечность.

Пластиковые системы Profil разработаны в Польше. На данный момент они изготавливаются в трех основных цветах: белом, коричневом и кирпичном. Поливинилхлоридные водостоки Rainway — это украинская разработка. Цветовая палитра более богатая: белый, синий, зеленый, красный, коричневый. Водостоки Bryza также выпускаются в Польше, их массовое производство началось относительно недавно, однако благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам и отменному внешнему виду они завоевали авторитет и признание. Изготавливаются в 7 основных цветах: белом, медном, коричневом, графитовом, кирпичном, зеленом, красном.

Столь разнообразные цветовые решения, а также разные доступные размеры позволяют удовлетворить спрос любого потребителя. Системы Profil и Rainway производятся в двух размерах – 90 и 130, а водостоки Bryza сразу в четырех – 75, 100, 125, 150.

Пластиковые водосточные системы Profil, Rainway, Bryza могут устанавливаться на жилых домах, гаражах, балконах и мансардах. Высококачественные материалы, используемые в процессе производства данных систем, обеспечивают экологичность и надежность труб и желобов, а также крепежных элементов. Они могут сочетаться с кровлей из натуральной черепицы, профнастила, Ондулина.

Поливинилхлоридные водосточные системы Profil, Rainway, Bryza являются самым удачным решением для кровли с эстетической, технической и практической точки зрения. Они характеризуются наилучшим качеством в сравнении с другими подобными водосточными системами.

Смотрите также:  Преимущества использования битумной черепицы на крыше