Крыша из металлочерепицы – это надежная защита любого сооружения от влияния негативных факторов внешней среды, химических и механических повреждений. Однако порой сама крыша нуждается в защите и ремонте.

Поскольку металлочерепица – это материал максимально простой и удобный в эксплуатации, производить ремонт можно даже своими силами. Это значительно сэкономит Ваши затраты. Первое, что необходимо сделать – это произвести осмотр и оценить степень повреждения крыши. Если имеются деформации на отдельном листе, его можно  легко заменить. Для этого не потребуется разбирать большой участок крыши и будет достаточно потратить  всего несколько минут времени. Битумную черепицу для монтажа нужно разогревать, а в случае с металлочерепицей, достаточно просто изъять старый лист и установить на его место новый.

remont-krovli-svoimi-rukami

Время от времени на поверхности крыши появляются повреждения  защитного покрытия. Это неприятный момент, поскольку любые трещины внешнего шара материала оголяют металл и провоцируют коррозию. Причиной могут стать некачественные материалы, ошибка при расчете нагрузки на кровлю или неправильный монтаж. Обезопасить себя от необходимости восстанавливать покрытие и ремонтировать крышу можно, если приобретать кровельные материалы высокого качества и доверять только ведущим производителям. Хорошая металлочерепица не подвержена коррозии или сколу краски.

В любом случае, повреждения на поверхности крыши тоже можно устранить. Лучше всего заниматься ремонтом кровли в теплую и сухую погоду. Места появления ржавчины необходимо промыть и зачистить наждачной бумагой, а затем покрыть поочередно олифой, грунтовкой и краской. Каждый слой следует наносить после высыхания предыдущего.

lestnitsa-dlya-kryshi

Когда на кровле возникают серьезные повреждения  — глубокие трещины или даже дырки, лучше не рисковать и незамедлительно обратиться за помощью к специалистам. Они установят на крышу подходящие по размеру металлические заплатки и остановят процесс разрушения.

Смотрите также:  Необходимый набор кровельных комплектующих для дома

Помните, что своевременное выявление изъянов крыши и их безотлагательный ремонт  — это залог длительной эксплуатации кровли из металлочерепицы.

Кровельные материалы в Киеве top-gibka.com.ua